Нестандартные решения для квартиры

Главная особенность данного объекта заключается в том, что все работы по окраске, герметизации и устройству полов заказчик выполнил самостоятельно. Благодаря технологичности продуктов DL CHEMICALS, REESA и ADLER, равномерности нанесения и удобству в работе Заказчик на отлично справился с поставленной перед собой задачей: на 10 кв.м получить уютную кухню с современным дизайном и минимальными усилиями при дальнейшей эксплуатации.

Примыкания окно-стена и стена-пол на кухне выполнены с помощью силиконового герметика DL CHEMICALS Parasilico AM85-1, остальные примыкания по устройству фартука с помощью Parasilico AM85-1T. Заказчик хотел ровный бесшовный пол, поэтому в качестве наливного покрытия с помощью кельмы был нанесен продукт REESAPOX (оттенок RAL7032), далее сплошная засыпка чипсами и запечатка лаком ADLER Floor Classic. В результате получилось матовое бесшовное покрытие, по которому приятно ходить в домашней обуви и босиком. Покрытие не требует никакого специального ухода и очень простое в эксплуатации.

Свободную от кухонной мебели стену, заказчик декорировал белой декоративной плиткой с имитацией под натуральный камень. По завершению работ плитка была обработана бесцветной гидрофобизирующей пропиткой REESA Silikon-Impragnierung 190, чтобы она не загрязнялась в процессе эксплуатации и за ней был легкий, простой уход. Силиконовая пропитка REESA Silikon-Impragnierung 190 может наноситься на любые минеральные строительные материалы (кирпич, бетонные фасады, натуральный камень), для внутреннего применения и на фасадах. Не меняет цвет, обработанная поверхность имеет жиро-, грязе- и водоотталкивающие свойства. Если данную пропитку применять на фасадах, то морозостойкость основания после обработки увеличивается в несколько раз. Пропитку REESA Silikon-Impragnierung 190 можно использовать в т.ч. для гидрофобизации уличных дорожек из минеральных материалов.

Для окраски стен и потолка кухни была выбрана латексная краска REESA Tuchmatt. Данная краска на водной основе имеет превосходные характеристики по укрывистости и влажному истиранию. Покрытие чрезвычайно удобно в эксплуатации и при необходимости его достаточно протереть влажной тряпочкой. Продукт колеруется в 3000 оттенков по картам NCS и REESA-MIX.